Учёные рассказали о причинах существования крови

Учёные из международной группы смогли путём исследований понять, зачем нужна кровь в организме. Это очень важно, поскольку каждый человек знает, что она является жизненно необходимой.


Для того, чтобы понять причины существования крови в организме, учёные провели исследование, во время которого они узнали, что организмы (неважно, одноклеточные либо многоклеточные) поглощают необходимые питательные вещества, а потом избавляются от ненужных отходов. Во время этого действия происходит пассивный процесс, именуемый как диффузия. Однако более сложные по своему строению организмы имеют систему кровообращения. Поскольку каждый из этих организмов находится в определённой сфере, то от
этого меняется цвет крови. При жизни на холоде и в воде у них имеется медь в огромных количествах, которая придаёт "крови" синий окрас. Это пауки, раки, кальмары и так далее.



Черви и пиявки имеют железный сегмент, который придаёт крови зелёный цвет. Позвоночные организмы, которые имеют гемоглобин, имеют красный цвет, и именно поэтому у человека в жилах течёт алая кровь. Красные тельца имеют форму пончика, они доставляют кислород в каждую клеточку органов. Это определённые участки, которые не содержат ДНК. При многозначительной кровопотере человек просто умирает.
Автор: Ukis
26-07-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости