Ученые создали сканер для фиксирования сердечного приступа‍

Ученые разработали уникальный сканер, позволяющий определить наступление сердечного приступа в течение трех минут, хотя в больницах данная процедура занимает порядка нескольких часов.




Сканер работает от батареек, позволяя врачам быстро и эффективно определить причины болей в груди. Устройство осуществляет магнитную кардиографию, которую впервые стали применять еще в 70-х годах прошлого века для фиксирования наличия болезней сердца. Сканер состоит из миниатюрных магнитных датчиков, которые записывают малейшие изменения в магнитном поле, если с сердечной мышцей существуют какие-либо проблемы.

Габариты устройства весьма небольшие, что позволяет с легкостью транспортировать сканер по всей больнице. Результаты сканирования устройство передает на компьютер, который, в свою очередь, представляет полученные данные в виде карты.
Автор: Юля Карпеченко
25-07-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости