Учёные: Одиночество может быть полезным

Американские учёные провели масштабное исследование, в результате которого они пришли к выводу, что одиночество может быть не только безвредным, но даже полезным как для мужчин, так и для женщин.


Такое заявление с основополагающим заключением сделала психолог Белла Депауло, по её словам, одиночество очень полезно для человека, поскольку в таком состоянии кроется много положительных факторов. Так, например, человек имеет возможность гораздо чаще посещать своих друзей, он более разговорчив и может уделять больше времени своему любимому делу. Также такой индивид может построить карьеру и обеспечить себе безбедное будущее. Безусловно, это могут сделать и те, кто состоят в браке, но у незамужних и неженатых людей таких возможностей гораздо больше. Кроме того, респонденты исследования могли помогать другим чаще, поскольку они не обременены семейными обязанностями.



Одиночество представляет для некоторых людей настоящую катастрофу, однако не стоит бояться такой ситуации, поскольку если посмотреть под другим углом на свою жизнь, то можно найти много положительного. Психолог Депауло рассказала, что хотя она никогда не была замужем, всё же чувствует себя счастливой.
Автор: Ukis
25-07-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости