Учёные выяснили, что тренировки помогают похудеть прежде всего мужчинам

Учёные из Университета Колорадо провели исследование на предмет того, как физические тренировки влияют на процесс похудения мужчин и женщин. Выяснилось, что эти физические упражнения помогают сбросить лишний вес прежде всего мужчинам.


В процессе обработки полученных данных учёные пришли к выводу, что во время тренировок человеческий мозг мужчин и женщин ведёт себя по-разному. Он посылает сигналы во внутрь организма, которые отвечают за процесс похудения. Именно по этой причине женщинам так сложно сбросить вес. Кроме того, причина также кроется в гормональном факторе, которые совершенно по-разному реагирует на физические тренировки. Мужчинам гораздо легче потерять в весе. Тем не менее это не означает, что представителям прекрасного пола следует отказаться от физических упражнений, даже наоборот - они помогают увеличить объём серого вещества, который отвечает за работу внутренних процессов. Кроме того, вероятность развития различных заболеваний снижается.



Как мужчинам, так и женщинам всё же стоит прибегать к физическим тренировкам, поскольку таким образом можно защитить себя от сердечно-сосудистых заболеваний, улучшится состояние кожи и на долго сохранится молодость и красота.
Автор: Ukis
25-07-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости