Эксперты назвали приложения, помогающие увидеть солнечное затмение

Эксперты опубликовали список приложений, позволяющих рассмотреть солнечное затмение 21 августа 2017 года без прямого наблюдения события. С помощью заранее установленных программ пользователи смогут наблюдать затмение нашей звезды онлайн в любом регионе мира и в любую погоду.




Специалисты выделили 2 приложения: бесплатное Eclipse Safari и Solar Eclipse by Redshift (ценой в $2). Все указанные программы доступны для платформ iOS и Android. Eclipse Safari - популярная программа для любителей астрономии со встроенным картографическим сервисом. Приложение поддерживает опцию "планетарий" и располагает собственной новостной лентой.

Данная программа в период затмения будет вести трансляцию с канала NASA, а также с других порталов по данной тематике. Аналогичное приложение от Redshift тоже будет осуществлять прямой показ солнечного затмения с некоторых сайтов мира. Интерактивная карта Solar Eclipse не отличается особым разнообразием, но демонстрируемые кадры затмений Луны и Солнца явно превосходят приложение Safari.
Автор: Юля Карпеченко
25-07-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости