В Петербурге коллекторов вновь оштрафовали за ночные звонки

В Петербурге очередное коллекторское агентство оштрафовано за звонки должникам в ночное время. Согласно статистике ФССП, только за несколько месяцев текущего года в суд направлены протоколы по двадцати двум нарушениям коллекторами закона РФ.


В рамках законодательства коллекторским агентствам официально запрещено звонить должникам в неустановленное время. Служба судебных приставов Петербурга поясняет, жалоба поступила от жительницы города в отношении ООО «Константа». В данном случае коллекторы отправили истице голосовое сообщение в запрещенное время выходного дня.



Специалисты ФССП составили соответствующий протокол, который после рассмотрения судом обернулся штрафом в размере 50 тыс. рублей.

В настоящее время реестр коллекторских агентств включает в себя десять юридических лиц (компаний). Суммарное количество жалоб на деятельность коллекторов исчисляется тысячами.


Автор: home
24-07-2017, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости