Учёные рассказали, почему не стоит есть мороженое в жару

Учёные из Кёльна провели исследование, показавшее, что мороженое, съеденное в жаркую погоду, наносит вред здоровью. Выяснилось, что холодное лакомство вызывает головные боли и мигрени.


Учёные не рекомендуют, есть мороженое на улице во время жары. Употребление холодного продукта приводит к раздражению нёбной артерии, в результате чего мозг получает соответствующие импульсы. По этой причине, от мороженое стоит отказаться людям, склонным к мигреням. Кроме этого, лакомство может способствовать распространению бактерий в гортани, за счёт переохлаждения дыхательных путей. Это может привести к тому, человек может столкнуться с множеством заболеваний, вызванных патогенами.



Учёные рассказали, при каком условии можно есть мороженое летом. Специалисты рекомендуют не употреблять лакомство на улице, лучше всего съесть его в помещении, однако, надо выждать, чтобы оно слегка подтаяло. Научные сотрудники не призывают отказываться от мороженого, ведь ранее было доказано, что оно улучшает умственные способности человека.
Автор: Митьева Марина
24-07-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости