Торговые центры поставили антирекорд по объему ввода площадей

В течение 2017 года в России планируется запуск 21 ТЦ общей площадью в 625 тыс. метров квадратных. Не исключено, что реально выполненные показатели будут меньше запланированных, так как с начала года в эксплуатацию сдали только 7 ТЦ, пишет портал газеты "Известия", ссылаясь на прогнозы аналитиков.




Даже при выполнении плана по введению в строй всех торговых площадей, 2017 год станет антирекордным для ТЦ, так как подобные показатели стали минимальными за последние 10 лет. Эксперты рынка недвижимости заявили, что падение производства коммерческого жилья ожидаемо, однако уже в следующем году рынок торговой недвижимости может отыграть свои позиции, показав рост.

Снижение темпов строительства торговых площадей наблюдается с 2014 года, когда пришелся пик во вводу в эксплуатацию ТЦ. Общий объем открытых торговых площадок составил 1,9 млн метров квадратных. Считается, что снижение темпов ввода ТЦ прямо зависит от покупательской способности населения. В настоящий момент реальные доходы россиян упали почти на 10%.
Автор: Юля Карпеченко
24-07-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости