23 июля стартовал автопробег дружбы Берлин-Москва

В воскресенье – 23 июля стартовал автопробег дружбы Берлин-Москва. С немецкой столицы выехали в Россию жители шестнадцати стран, которые в рамках автопробега дружбы, обменяются общественным опытом.




Старт автопробегу был дан у Бранденбургских ворот, в марафоне принимают участие 341 человек из шестнадцати разных стран, при этом большинство участников – немцы. Организатором автопробега выступает некоммерческая организация Druschba Global e.V., а также свою поддержку оказала туристическая компания Paneurasia. В рамках проекта планируется провести более сотни самых разных мероприятий.

В автопробеге прошлого года принимали участи 250 человек, они ездили поделиться своим опытом и узнать больше о жителях России, а также развеять мифы о медведях в шапках-ушанках с балалайкой и водкой. В этом году многие едут повторно, чтобы завести новые знакомства и повстречаться с прежними друзьями.

Данный проект также поддержали известные в Европе деятели культуры и учёные, они считают, что подобные обмены общением между народами должны происходить гораздо чаще, потому как это способствует улучшению взаимопонимания.
Автор: Алина
23-07-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости