Скоро развернется борьба за лидерство в добыче лунных ресурсов

По утверждению издания Bloomberg, уже совсем скоро передовые державы мира начнут гонку по добыче лунных ископаемых. Уже сейчас в рамках ООН активно рассматривается процедура, регулирующая порядок освоения спутника Земли.




В наше время ни одно государство, а также некоторые частные компании работают над проектами по освоению Луны. Исходя из этого можно с уверенностью сказать, что уже в ближайшем будущем на Луне будут активно отдыхать состоятельные туристы, а неподалеку от "курортов" будут располагаться огромные базы по добыче полезных ископаемых под "флагами" крупных мировых корпораций. Причем вполне возможно, что вся эта добыча будет проходить неконтролируемо - отмечает издания Bloomberg.

Напомним, что еще в 1967 году был составлен мировой договор о "космическом пространстве", по которому ни один объект в космосе не может быть приватизирован конкретной земной стране. Однако после этого некоторые государства приняли законы, которые позволяют захватывать объекты за пределами Земли.
Автор: Максим Панов
23-07-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости