Школьник продемонстрировал Путину новый космический спутник

На территории Сочи недавно прошла встреча Владимира Путина и детей из образовательного центра "Сириус". Среди множества поднятых тем, рассмотренных исследований и разработок особо выделился наноспутник, созданный десятиклассником с его
друзьями.



Ученик из СУНЦ УрФУ показал свою разработку президенту РФ и рассказал о том, что уже к концу года он со своими друзьями доведут наноспутник до завершения и его можно будет запускать на орбиту. Было отмечено, что благодаря этому наноспутнику можно будет с легкостью определять космическую погоду. В основу разработки легла технология сбора информации о заряженных частицах на орбите Земли. Работа над проектом проходила в течение трех недель, каждый день по 8 часов.

Когда президент спросил, как школьник хочет запустить свой спутник за пределы Земли, тот ответил, что не сможет обойтись без помощи Роскосмоса. Путин отметил, что обязательно поговорит с руководством ведомства, однако официально запуск можно будет запустить только победителю конкурса, в котором десятиклассник должен будет принять участие.
Автор: Максим Панов
23-07-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости