Business Insider рассказал о неизвестном роботе SpaceX

У американской частной космической корпорации SpaceX появился новый робот, однако детали данной технологической новинки представители компании раскрывать не намерены, пишет портал Business Insider.




Как пишет издание, неустановленный робот был замечен на беспилотном корабле SpaceX OCISLY. В пресс-службе космической корпорации отказались от комментариев, однако некоторые пользователи сети предположили, что данное устройство может помогать в стабилизации ракет Falcon 9 после отделения первой ступени.

Таким образом робот поможет сэкономить корпорации множество усилий в разработке процессов по управлению автоматическими ракетами. Одновременно робот способен защищать корабль после приземления на морскую платформу, ускорив процессы по доставке ступеней к берегу, так как ожидать готовности экипажа больше не придется.
Автор: Юля Карпеченко
23-07-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости