Учёные: Онлайн-реклама действует больше на мужчин, чем на женщин

Учёные провели исследование, показавшее, что онлайн-реклама приносит больше эффективности, если её просматривают мужчины. Специалисты смогли составить примерный портрет человека, на которого действует реклама в Сети.


Согласно данным исследования, мужчины больше заинтересованы в онлайн-рекламе. Сильный пол на 0,4 секунды дольше смотрит на объявление в Сети, нежели женщины. Не оставляют без внимания мужчины каждую третью рекламу, тогда как женщины смотрят на каждую четвёртую. Ролики на тему детей, чаще всего смотрят родители, зрителями рекламы товаров для пожилых людей становятся люди старше 55 лет.



Учёные отмечают, что внимание пользователя может быть получено благодаря съёмке самого ролика. Если видео красиво снято, то его посмотрят 1,4 секунды вместо 0,7 секунд. Исследование влияния онлайн-рекламы проводились с участием 150 человек. Добровольцы рассматривали различные изображения, специалисты отмечали движения и взгляд участников.
Автор: Митьева Марина
22-07-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости