Учёные выяснили, какие процессы происходят в мозге во время влюблённости

Учёные из университета штата Айдахо смогли выяснить, какие процессы происходят в мозге при влюблённости человека. Оказалось, что в это время организм перестраивает свою работу, что способствует ощущению пьянящего чувства любви.


Учёные выяснили, что ощущение влюблённости контролируется вентральной тегментальной областью, а также хвостатым ядром. Эти участки помогают в распределении дофамина - гормона счастья. Замечено, что влюблённые люди нуждаются в присутствии своей половинки, только рядом с ней они ощущают спокойствие, гармонию, любовь и счастье.



Учёные рассказали, что простые мысли о возлюбленном способствуют усиленной выработке дофамина, благодаря чему человек менее податлив стрессу и боли. Исследования показали, что чувства не во всех случаях исчезают со временем. Оказывается, вечная любовь действительно существует. Страсть служит залогом сохранения чувства влюблённости на долгие годы.
Автор: Митьева Марина
22-07-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости