Учёные: За пунктуальность и работоспособность отвечает отдельный ген

Учёные из Северо-западного университета в ходе исследований открыли ген, ответственный за пунктуальность и работоспособность человека. Благодаря этому открытию специалисты смогли объяснить высокие показатели в работе народов Востока. Подробности освещает издание Japan Times.


В современном мире наиболее пунктуальными и работоспособными являются японцы. Учёные заинтересовались таким особым отношением к работе и провели исследование, в котором проанализировали данные более 50 тысяч человек из 29 стран. Оказалось, что за эти качества отвечает ген 5-HTTLPR. Всего различают две его формы: короткую и длинную. Люди, у которых данный ген имеет длинную форму, славятся своим оптимизмом, а их организм перерабатывает большое количество серотонина. Короткая форма 5-HTTLPR зачастую виновна в развитии депрессии.



Согласно данным исследования, население Восточной Азии является носителем короткой формы гена 5-HTTLPR. Для того чтобы справляться со стрессом и депрессией люди полностью погружаются в работу.
Автор: Митьева Марина
22-07-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости