Учёные: Абрикосы и яблоки защищают от развития рака

Учёные провели исследование, чтобы понять, какие фрукты способны защитить человека от развития рака, оказалось, что витамин В17 способствует уничтожению раковых клеток. Он содержится в яблоках, абрикосах, миндале и персиках.


Витамин В17 был впервые открыт ещё 40 лет назад, однако о том, что он способен предотвратить развитие рака у человека, стало известно совсем недавно. В косточках очень многих растений имеется такое полезное вещество как амигдалин. Оно способно разрушать онкологические образования, а также предупреждать их развитие. Стоит отметить, что это вещество определённое время было запрещено, однако учёные отважились на изучение В17 и увидели, что оно обладает такими уникальными свойствами.



Чтобы узнать, насколько это вещество, содержащееся в абрикосах и яблоках, полезно для здоровья, учёные провели эксперименты на лабораторных грызунах. Для этого больным мышам они давали это вещество на протяжение двух месяцев, после чего измерили размер опухоли. Они заметили существенное уменьшение образования. В настоящее время учёные пытаются узнать безопасную норму для человека в целях предотвращения рака.
Автор: Ukis
22-07-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости