Учёные: Мыть сырую курицу перед готовкой не рекомендовано

Группа учёных из университета Дрексела заявила, что мыть сырую курицу перед приготовлением не стоит, поскольку так получить пищевое отравление.


Практически каждая хозяйка во время приготовления курицы обязательно моет её, поскольку считает, что на сыром мясе содержатся множество бактерий, а при мытье они смываются. Так делает порядка 90 процентов всех женщин. Однако учёные решили заняться этим вопросом и узнать, на самом ли деле это стоит делать. Оказалось, что на сыром мясе курицы могут быть кампилобактер и сальмонелла, это бактерии, которые при мытье только распространяются по всей туше, попадает на стол, кухонные приборы и так далее. Именно по этой причине подвергать простой воде сырое мясо курицы лучше не следует, поскольку это грозит различными заболеваниями. Пищевое расстройство можно получить при этом и тогда без помощи врачей не обойтись.



Покупая курицу, не следует думать, что мытьём водой можно смыть грязь, слизь, микробы и так далее. На самом деле это не так. Лишь во время приготовления (тушения, жарки, варки) они убиваются. Это действие вошло у хозяек в привычку, но от неё, по мнению учёных, следует избавляться.
Автор: Ukis
22-07-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости