Учёные: Рост влияет на силу ревности

Учёные из Голландии и Испании провели масштабное исследование, целью которого было понять, что влияет на силу ревности каждого человека. Выяснилось, что рост, как ни странно, играет ключевую роль.


По мнению учёных, когда человек имеет большой рост, то у него нет причин испытывать ревность, поскольку он не видит конкурентов и довольно уверенно идёт по жизни. Примечательно, но представители маленького роста тоже мало когда ревнуют своего брачного спутника или просто любимого человека к другому. Самыми ревнивыми оказались в исследовании люди среднего роста. По мнению учёных, это сопряжено со страхом, что более высокие дамы отберут любимого человека. Высокие женщины социально устойчивы, да и в рукопашной схватке за мужчину чаще именно они одерживают верх. Именно по этой причине среднего роста люди испытывают это чувство.



Эксперты уверенны, что ревновать способен буквально каждый человек, тем более если партнёр даёт повод это испытывать. Однако если он уверен в своём брачном спутнике, и если оба принимают осознанное решение быть преданными друг другу, то ревновать или завидовать уже не имеет смысла.
Автор: Ukis
20-07-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости