Учёные нашли в Долине царей Египта могилу жены Тутанхомона

Итальянские учёные в ходе проведения работа в Долине царей Египта обнаружили необычную могилу. Специалисты считают, что захоронение принадлежит жене Тутанхомона. Подробности открытия освещает издание Live Science.


Учёные из Италии решили в ходе исследования Долины царей использовать передовые технологии. Специалисты поставили цель создать 3D-карту местности, в которой ранее хоронили самых видных людей Египта. Во время работы археологи обнаружили захоронение, в котором могла быть похоронена Анхесенамон, жена Тутанхамона. После шумихи в прессе, учёные признались, что это является предположением, на самом деле пока точно не установлено кто был похоронен в усыпальнице.



Учёные смогут точно сказать похоронена ли в найденной могиле жена Тутанхамона или она принадлежит другому человеку, лишь после тщательного исследования. Оборудование показало, что гробница имеет подземные помещения, так что на её раскопки понадобится много времени.
Автор: Митьева Марина
21-07-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Долин Антон Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости