Учёные рассказали, что взгляд мужчин и женщин на людей совершенно разный

Группа учёных из Университетов Канзаса и Вэллсли провела исследование на предмет того, как мужчины и женщины смотрят на людей. Оказалось, что глаза обоих полов обращены совершенно на разные части тела.


Для того, чтобы понять, как мужчины и женщины смотрят на других людей, учёные провели эксперимент. Они задействовали порядка ста добровольцев, как представителей сильного, так и слабого пола. Каждому участнику они дали посмотреть на 20 фотографий, на которых были запечатлены привлекательные люди. При этом специалисты обращали внимания на то, на что смотрят респонденты. Оказалось, что мужчины в первую очередь смотрят на область женской груди, а также на бёдра. Немаловажной особенностью является и то, что их также привлекали стройные красивые ноги.



Женщины же в первую очередь обращали внимание на лицо человека на фотографии, а также на грудь мужчины. Из этого учёные сделали вывод, что они видят в них будущих друзей или собеседников. Мужчины же видят в женщинах объект своего сексуального удовольствия. Понимание этого вопроса позволит учёным использовать эти сведения в своих экспериментах, а также поможет психологам лучше выполнять свою работу.
Автор: Ukis
20-07-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости