Мальчик нашёл в Нью-Мексико череп стегомастодонта

9-летний мальчик нашёл в Нью-Мексико останки стегомастодонта, возраст которых составляет один миллион лет. Это вымершее животное считается предком слонов, так что обнаружение его черепа является крупным археологическим событием.


Мальчик вместе со своей семьей отдыхал за городом. Родственники разрешили ему побродить самому по окрестностям, внезапно внимание 9-летнего ребёнка привлекла необычная кость. Мальчик тут же позвал родственников, для того чтобы они помогли определить важность находки. К месту обнаружения тут же были вызваны специалисты. Оказалось, что находка является черепом стегомастодонта - предка слонов. Животное обитало на планете один миллион лет назад.



Учёные из университета Нью-Мексико взялись изучать останки вымершего животного. Специалисты не могут поверить, что важный для археологии череп находился прямо под ногами людей. Археологи надеются, что со временем удастся отыскать и весь скелет вымершего животного.
Автор: Митьева Марина
20-07-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости