Учёные: В изменении климата виновны не только парниковые газы

Учёные из университета в Майами провели исследование, в итоге они пришли к выводу, что в изменении климата виновны не только парниковые газы, но и выброс аэрозольных частиц, который достигается в результате сжигания природного топлива, и взаимодействует с облаками.


За последние несколько лет учёные обратили внимание, что на всей планете происходит изменение климата. Они проводили многочисленные исследования, чтобы узнать причину такого явления, в результате чего они поняли, что когда облака взаимодействуют с антропогенными аэрозолями, то происходит преобразование облачных структур, и это отражается неблагоприятно на погодных условиях. Так, например, число осадков увеличилось, дожди и снег выпадают там, где их быть не должно. Мнение, что изменение пояса тропических дождей является следствием только парниковых газов, уже не актуально. Именно связь между аэрозольными частицами и облаками определяет показатель климата.



Поскольку число техногенных частиц увеличивается, то облака постепенно теряют способность защиты блокировать ультрафиолетовое излучение, а это приводит к нарушениям атмосферной циркуляции воздуха, что грозит изменением климата по всему миру.
Автор: Ukis
20-07-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости