Учёные разработали визуализацию, позволяющую побывать на Марсе

Учёные из Американского музея и Линчёпинского университета уделили много времени созданию визуализации, которая позволяет любому желающему побывать на поверхности Марса. Работа специалистов основывается на множестве снимков, сделанных телескопами, космическими аппаратами и марсоходами.


Учёные разработали уникальную визуализацию поверхности Марса. Теперь любой желающий сможет виртуально прогуляться по Красной планете. В своей работе специалисты использовали множество снимков, полученных от различных космических аппаратов, телескопов и марсоходов. Снимок за снимком они совмещали изображение и получили карту, отличающуюся высокой точностью.



Учёные рассказали, что на данный момент удалось воссоздать 90% поверхности Марса. Любой пользователь теперь может рассмотреть интересующие его регионы, увеличив масштаб до 25 кв. см. Разработчики виртуальной планеты не намерены останавливаться на достигнутом, в их планах куда более грандиозный проект - визуализация всей Вселенной.
Автор: Митьева Марина
20-07-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости