В России разработают правила техосмотра для электрокаров и гибридов

До конца текущего года в Минпромторге РФ подготовят регламент для прохождения технического осмотра машин с электрической или гибридной силовой установкой. О разработке правил для техосмотра гибридов и электрокаров сообщили российские СМИ, ссылаясь на источник в ведомстве.




В существующих регламентах по прохождению технического осмотра транспортных средств в настоящее время отсутствуют требования для новых систем электрических и гибридных моделей, в том числе и высоковольтных цепей. В связи с этим в ведомстве будет проведён анализ зарубежных и российских стандартов, подготовят предложения, касающиеся методов проверки технического состояния, а также будут разработаны новые регламенты.

Также в ведомстве предполагают, что существует вероятность выхода из строя высоковольтных цепей электрокаров и гибридов, а последствия отказа данных элементов в процессе движения практически не изучены.

По данным Госавтоинспекции, на российской территории в настоящее время насчитывается около 12 тысяч электрических и гибридных машин. Согласно статистическим данным агентства «АВТОСТАТ», в России на 1 января 2017 года было зарегистрировано 920 электрокаров.
Автор: Алина
19-07-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости