Учёные: Чтобы стать долгожителем одних генов мало

Учёные из университета Орегона провели исследование, показавшее, хорошие гены, доставшиеся по наследству, помогут человеку дожить максимум до 90 лет. Чтобы стать долгожителем одной наследственности недостаточно. Так что влияние генов на продолжительность жизни очень преувеличено.


Учёные выяснили, что наличие "хороших" генов не поможет человеку стать долгожителем. Несмотря на то, что изменение гена FOXO3, а также других участков ДНК позволяют дожить до 90 лет, оказалось, что настоящее долголетие от них не зависит. Ведущие научные сотрудники изучают предел жизни человека - они сделали вывод, что человек способен жить вечно.



Для того чтобы изучить факторы, оказывающие влияние на длительность жизни было проведено исследование. Учёные провели анализ ДНК населения Японии и Италии, славящихся своими долгожителями. Специалисты открыли, что влияние генов сильно переоценивается в обществе. На самом деле вероятность встретить 100-летний юбилей мало зависит от гена FOXO3, который ранее считали источником долголетия.
Автор: Митьева Марина
19-07-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости