Mazda намерена представить роторный спорткар RX-9 в Токио

Данные о новом купе Mazda RX-9 накануне опубликовали на страницах зарубежных профильных изданий. Автомобиль Mazda RX-9 представляет собой серийную версию концепта RX-Vision. Однако данная информация официально ещё не подтверждена.




Как стало известно, компания Mazda вернулась к созданию нового купе, которое выполнено на основе концепта Mazda RX-Vision. По словам инсайдеров, премьера серийного спортивного купе состоится на автосалоне в Токио в октябре текущего года, а на рынке новинка появится в 2019 году.

Ранее сообщалось, что под капотом Mazda RX-9 будет установлен новейший роторный двигатель, созданный специалистами компании Mazda, данная силовая установка существенно отличается от других современных двигателей. За счёт особой системы рекуперации и вывода выхлопных газов мощность 1,8-литрового агрегата увеличилась до 400 "лошадей". Вес нового автомобиля составит не более 1350 кг, это обеспечит впечатляющие динамические характеристики.

При наличии современных технологий купе Mazda RX-9 станет самым дорогим автомобилем в линейке бренда. Эксперты предполагают, что цена новинки составит 85 тысяч долларов, что несколько дешевле конкурентов, которыми станут Acura NSX и Nissan GT-R.
Автор: Алина
19-07-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости