Учёные близки к выпуску таблетки от старения

Эрик Вердин, известный биолог, пообещал, что в недалёком будущем продолжительность человеческой жизни увеличится, поскольку будет изобретена таблетка от старения. Ежегодно число лет увеличится на два года.


В настоящее время продолжаются исследования в области продления жизни человека. Для этого проводятся эксперименты на лабораторных грызунах, и уже были показаны положительные результаты. Так, например, учёным удалось продлить жизнь до 115 лет. По мнению Вердина, возможно усовершенствовать определённые технологии для того, чтобы человек смог как можно дольше жить. Согласно сообщениям учёных, уже за последние два с половиной столетия им удалось продлить жизнь с 47 до 77 лет, а потому имеются все предпосылки для того, чтобы цифры увеличить ещё больше.



Учёные уверенны, что в недалёком будущем появится новая профессия врачей, которые будут непосредственно специализироваться на подборе лекарственных препаратов для предотвращения старения человека и продления его жизни. Пока известно, что для внедрения новой таблетки требуется вести здоровый образ жизни и правильно питаться на протяжение многих лет.
Автор: Ukis
19-07-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости