Достигнуты первые результаты в борьбе против курения

Учёные провели исследование, показавшее, что всемирная борьба с курением приносит свои первые плоды. В последние годы, число курильщиков заметно сократилось, что не может радовать властей стран, предпринявших изменения в законодательстве.


В Великобритании 10 лет назад был введён закон, запрещающий курить в общественных местах, на работе, в барах и ресторанах. Власти страны на этом не останавливаются и готовятся ввести новый законопроект, которые ещё более ограничит курильщиков. Все эти меры предпринимаются для того, чтобы защитить население от преждевременной смерти и таких заболеваний, как рак лёгких, инфаркт и инсульт.



Согласно статистическим данным, число курильщиков в Великобритании составляет 16%, в США этот показатель равен 15%. Строгие законы против курения были приняты и в Новой Зеландии, власти ожидают, что к 2025 году эта привычка будет присуща всего 5% населения. Правительство Бутана вовсе запретило продажу сигарет и жевательного табака. Учёные считают, что такими темпами человечество сможет избавиться от курения.
Автор: Митьева Марина
19-07-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости