Учёные рассказали об опасном увеличении веса

Группа учёных из Гарвардского Университета провела исследование, в результате удалось обнародовать информацию относительно увеличении веса, которое может нести настоящую угрозу для физического состояния человека.


Чтобы выяснить опасности, связанные с увеличением массы тела человека, учёные провели обработку информации 93 тысяч женщин и 25 тысяч мужчин. Эксперты изучали сведения о темпах прироста массы тела и о наличии различных заболеваний. Учёные увидели, что представители прекрасного пола после 20 лет и за 35 лет набирали примерно около десяти килограмм. У мужчин этот данные равнялись 12 килограммам, однако набирать вес они начинали с 18 лет. Это слишком много, поскольку повышаются риски пострадать от сердечно-сосудистых проблем. Более высока вероятность развития сахарного диабета. В США каждый человек ежегодно набирает в весе примерно пол килограмма, и это уже очень опасные цифры.



Неопасной нормой для взрослого человека в отношении веса является увеличение массы тела всего на пять килограмм. Однако учёные призывают жителей различных стран следить за нормой своего веса и не превышать норму, чтобы на дольше остаться здоровыми, и не уйти из жизни преждевременно.
Автор: Ukis
19-07-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости