Учёные доказали, что вера в себя действительно помогает быть сильнее

Учёные из Фрайбургского университета провели исследования, доказавшие, что вера в себя делает человека сильным не только в психоэмоциональном, но и физическом плане. Люди, занимающиеся в спортзалах и уверенные, что упражнения пойдут им на пользу, способны выдерживать большую нагрузку.


Учёные выяснили, что когда человек верит в себя и в то, что у него получится достичь результата, он программирует себя на "самореализации пророчества". Достичь поставленных целей помогает правильный настрой. Чтобы доказать эту теорию был проведён эксперимент, в котором были задействованы добровольцы, возрастом 18-32 лет. Все участники заполнили анкету, где указали уровень своей физической подготовки. После этого они в течение 30 минут занимались на велотренажёре.



Учёные рассказали, что участникам, считавшим себя слабыми, тренировка показалась изнурительной. Тогда как те, кто верил в себя, с лёгкость преодолели эту проверку. Исследование показало, что физическая выносливость может зависеть от веры и мотивации.
Автор: Митьева Марина
19-07-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости