Учёные рассказали, почему секса больше летом

Согласно статистическим данным, наибольшее количество секса приходится именно на лето. Почему? Учёные пытались разобраться в этом вопросе, в результате чего ограничились несколькими причинами.


Учёные обратили внимание, что во время отпуска, когда уровень стресса сводится к минимуму, количество кортизола и адреналина вырабатывается в меньшей степени, это приводит к тому, что серотонин вырабатывается больше, и как следствие, половое влечение растёт именно летом. Положительные нейрохимикаты способствуют большей выработке гормонов, чаще всего приходится это на лето, поэтому как мужчинам, так и женщинам, хочется интима. Кроме того, в это время года люди носят очень мало одежды из-за жары. Очень откровенная одежда делает человека сексуальным, в результате чаще просыпается половое чувство. Как следствие, больше половых контактов.



Летом большинство людей более тщательно следят за своим внешним видом и состоянием кожи, что также повышает сексуальную привлекательность. В холодное время года люди не такие открытые для откровенных бесед, а потому секса по статистике становится меньше.
Автор: Ukis
19-07-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости