Учёные выяснили, что для мозга очень полезны физические нагрузки

Группа учёных из университета в Калифорнии провела исследование, в результате которого было доказано, что физические нагрузки оказывают положительное воздействие на мозг. Так, увеличивается объём серого вещества и предотвращается вероятность развитие болезни Альцгеймера.


На протяжении пятилетнего периода времени американские учёные проводили исследование, чтобы увидеть, как физические нагрузки влияют на состояние мозга. Они собирали информацию о почти одной тысячи респондентов, которые регулярно отвечали на вопросы специалистов. Возраст добровольцев составлял свыше 65 лет. Специалисты задавали им вопросы относительно уровня памяти, а когнитивных качеств. В результате полученных данных стало понятно, что те респонденты, которые регулярно физически тренировались, имели более высокие показатели, а также они быстрее реагировали на поставленные задачи. Более того, объём их серого вещества в мозгу значительно увеличился. А также были замечены положительные показатели в области вероятности развития болезни Альцгеймера. Риски составляли на 50 процентов меньше.



Чтобы мозг работал активнее в пожилые годы, индивидам необходимо прибегать к физическим нагрузкам, а также тренировать свою память с помощью развивающих упражнений.
Автор: Ukis
18-07-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости