Учёные заявили о пользе отказаться во время операции от хирургических перчаток

Во время одного из последних исследования учёные выяснили, что хирургам лучше отказаться во время операций от медицинских перчаток, поскольку таким образом снижается вероятность заражений и занесения посторонних болезней пациенту.


Американские учёные утверждают, что снизить вероятность распространения заражений в больнице можно, если врачи будут одевать на себя как можно меньше одежды, в частности, речь идёт об отказе надевать перчатки во время операции. Это кажется довольно странным и необычным, однако специалисты рассказали, что во время трения одежды о тело могут выпадать чешуйки, находящиеся на кожном покрове, небольших размеров. Ничего, если они не попадают на пациента, однако это может быть очень опасным во время операции в стерильном помещении. На коже врача могут быть микроорганизмы и бактерии, которое по воздуху так или иначе попадают на пациента, в результате он может заразиться инфекцией. Именно по этой причине учёные призывают медиков использовать как можно меньше одежды во время операции.



Хирурги, по мнению вирусологов, не должны одевать перчатки, поскольку трение происходит колоссальное, и микробы разлетаются над пациентом и над открытой раной. Голые руки сокращают эту вероятность до минимума.
Автор: Ukis
18-07-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости