Учёные выяснили, что разгадывание кроссвордов помогает продлить жизнь мозга

Группа учёных из Университета Эксетера в Великобритании провела исследование, которое доказало, что продлить жизнь мозга способно разгадывание кроссвордов. Во время этого занятия активируются части мозга, отвечающие за память и хорошую работу деятельности.


Чтобы увидеть корреляцию между продолжительностью жизни мозга и таким занятием как разгадывание кроссвордов, учёные провели эксперимент, во время которого приняли участие порядка 22 тысяч добровольцев. Специалисты на специальном онлайн-сервисе задавали подготовленные вопросы, они были нацелены на выяснение скорости мышления пожилых людей, а также на уровень их памяти и знания грамматики. Возраст участников варьировался от 50 до 96 лет. Респонденты должны были быстро отвечать и вспоминать некоторые вещи. Выяснилось, что те добровольцы, которые часто прибегали к интеллектуальным играм, показывали наилучшие результаты; они быстрее реагировали, чем те, кто вёл более пассивную жизнь для ума.



Учёные подытожили, что разгадывание кроссвордов должно стать для пожилых людей занятием номер один, если они хотят продлить жизнь мозга и организма. В таком случае риск заболеть Альцгеймером в значительной степени сокращается.
Автор: Ukis
18-07-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости