Компания LG представила стерилизатор для поручней эскалатора

Сотрудники компаний LG и Clearwin разработали уникальный стерилизатор, уничтожающий все бактерии на поручнях эскалатора. Обеззараживание поверхностей достигается за счёт использования ультрафиолетового облучения.


Сотрудники LG рассказали, что их разработка считается единственной в своём роде. Стерилизующий прибор уничтожает бактерии и препятствует их размножению за счёт разрушения ДНК микроорганизмов. Такой эффект достигается благодаря использованию ультрафиолетового светодиода. Это излучение не наносит вреда человеку, что делает его пригодным для использования в общественных местах. Ожидается, что прибор будет непрерывно стерилизовать поверхности всё время работы эскалатора.



Ранее бактерицидное облучение применялось для очищения воздуха, воды, а также для поддержания чистоты в лабораториях. Питание стерилизаторов будет осуществляться за счёт работы эскалатора, срок службы устройства рассчитан на более чем 10 тысяч часов.
Автор: Митьева Марина
18-07-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация по содействию распространению современных образовательных программ «Лаборатория социальных наук», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости