Учёные доказали, что развитие языка происходит в утробе матери

Учёные из Университета Канзаса провели исследования, доказавшие, что формирование распознавания родной речи ребёнка начинается ещё в утробе матери. Младенец способен определить язык задолго до своего рождения. Результаты научной работы освещает NeuroReport.


Учёные предполагали, что развитие языка у младенца начинается сразу же после рождения. На это указывало происходящие изменения в скорости сосания груди при беседе окружающих на чужом языке. Чтобы проверить эту теорию, было организовано исследование, в ходе которого частота сердцебиения плода фиксировалась с помощью ультразвука. Оказалось, что малыши, находясь в утробе матери, чувствительны к голосовым изменениям.



Использование биомагнетометра в эксперименте, проведённом на двенадцати беременных женщинах, доказало, что на самом деле развитие языка происходит в утробе матери. Частота сердцебиения плода резко менялась, когда воспроизводили аудиозапись иностранного языка. Прослушивание родной речи помогало стабилизировать сердечный ритм малыша.
Автор: Митьева Марина
18-07-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости