Учёные выяснили, почему при поцелуе люди наклоняют голову

Учёные из Великобритании и Бангладеш провели совместные исследования поцелуев. Выяснилось, что на наклон головы во время поцелуя влияет то того, какой рукой пишет человек. На технику накладывают отпечаток сложившиеся социальные стереотипы, а также особенности деятельности мозга. Подробности исследования освещает издание Nature.


Учёные решили узнать все тайны поцелуя. Было выяснено, что сторона, в которую человек поворачивает голову во время поцелуя, может зависеть от того, какой рукой он пишет. Правши зачастую поворачивают голову вправо, а левши - влево. Это правило верно, лишь в отношении инициатора проявления нежности, второй человек лишь подстраивается под партнёра. Исследователи связывают эту закономерность с особенностью работы полушарий мозга.



Учёные заметили, что на технику поцелуев оказывает влияние кинематограф. Люди склонны повторять движения полюбившихся героев и окружающих людей. Согласно статистическим данным, чаще всего инициаторами поцелуев выступают мужчины.
Автор: Митьева Марина
18-07-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости