Учёные рассказали, в какое время правильно завтракать

Учёные провели исследование, в ходе которого пытались вычислить идеальное время для завтрака. Выяснилось, что приём пищи в утреннее время должен происходить в течение часа после пробуждения человека.


Учёные доказали, что нельзя пропускать завтрак. Первый приём пищи ответственен за ощущение бодрости в течение всего дня. Нехватка времени и нежелание завтракать приводят к снижению работоспособности человека. По мнению специалистов, правильно завтракать сразу же после пробуждения, стоит помнить, что польза будет в том случае, если человек приступить к еде в течение часа после подъёма. Это позволит организму начать работу, запустить метаболические процессы, а также стабилизирует уровень сахара и инсулина.



Учёные предупреждают, что отказ от завтрака приводит к перееданию в дневное и вечернее время - голод в этом случае ощущается в три раза сильнее. Первый приём пищи способен улучшить настроение за счёт своевременного питания мозга. Помимо этого, завтрак влияет благотворно на память, когнитивные способности и мышление.
Автор: Митьева Марина
18-07-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости