Астрофизики рассказали о размерах и форме Вселенной‍

Астрофизики рассказали о форме и размерах нашей Вселенной, хотя считается, что Вселенная безгранична. Впрочем, некоторые ученые убеждены, что все имеет свой конец в этом мире, пишет портал Cosmos.




По мнению современной науки, Вселенная представлена сферой, чей диаметр составляет 92,6 млрд св.л. Однако видимый луч света смог пройти расстояние только в 13,8 млрд лет, поэтому ученые считают возраст Вселенной равным именно данному значению. Астрофизики из ЕКА, используя в своих наблюдениях телескоп "Планк", определили кривизну Вселенной - 0,4%, что говорит о раздутости нашего мира и превращении его в сферу. Реальный размер Вселенной в 250 раз превышает тот мир, что мы видим в телескопы.

Астрономы из Колумбийского университета подчеркивают отсутствие принципа бесконечности в природе и во Вселенной, хотя некоторые теоретики утверждают, что нужно оставить хотя бы небольшую вероятность на безграничность нашего мира. Окончательно определить, кто из ученых прав, помогут гравитационные волны.
Автор: Юля Карпеченко
17-07-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости