Специалисты рассказали о продуктах, вызывающих целлюлит

Существует ряд продуктов, которые вызывают нарушения процесса обмена веществ, а также способствуют отложениям жировых тканей. Ввиду этого специалисты смогли назвать некоторые из них, которые этому способствуют.


Соль находится в списке продуктов, которые могут привести к образованию целлюлита, под номером один. Согласно сообщению диетологов, суточная норма этого продукта составляет одну четвёртую часть чайной ложки. Превышение нормы не даёт возможности почкам работать слажено, в результате чего жировые клетки не распределяются равномерно, и развивается целлюлит. Сахар тоже способствует этой проблеме, поскольку выводит из организма полезное вещество калий, и кровеносные сосуды не справляются со своей работой, потому как становятся тоньше, и клетки не получают достаточного числа кислорода.



Употребление алкогольных напитков способствует целлюлиту, поскольку замедляется циркуляция нужных веществ для организма. Белый хлеб тоже вредный, поэтому лучше его заменить чёрным зерновым. Свиное сало и сливочное масло стоит употреблять в небольших количествах, потому как эти продукты могут вызвать образование холестерина и вредных бляшек, что приведёт к ухудшению состояния сосудов.
Автор: Ukis
17-07-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости