Учёные определили заработок, который сделает человека счастливым

Группа американских учёных провела исследование, оно было направлено на определение количества заработка, который может сделать человека счастливым. Количество указанной суммы может варьироваться в зависимости от места проживания, уровня жизни и страны.


Учёные пытались увидеть взаимосвязь между заработком и чувством довольства человека. Кроме того, они хотели увидеть, сколько должен получать человек, чтобы добиться определённых результатов, например, построить дом, начать свой собственный бизнес и так далее. В результате специалисты пришли к выводу, что человек должен получать 75 тысяч долларов в год, чтобы подняться хоть на какую-нибудь нишу и достичь определённых целей. Учёные думают, что это будет способствовать счастью.



Однако они обращают внимание, что в зависимости от того, в какой стране человек живёт, а также от того, какой уровень жизни преследует, зависит и сумма заработка. Сами по себе деньги хотя и приносят немалую пользу не являются гарантом успеха и счастья, а потому по мнению специалистов, нужно научиться ими правильно распоряжаться. Лучше не влезать в неоправданные долги и на начальном этапе не тратить попусту материальные средства.
Автор: Ukis
17-07-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости