Илон Маск: Роботы начнут войну с людьми, используя СМИ

Илон Маск считает, что война людей и роботов уже не за горами. Очень скоро искусственный интеллект сможет вводить человечество в заблуждение, публикуя ложные новости в СМИ, а также подделывая сообщения электронной почты. Своим прогнозом бизнесмен поделился на Национальной ассоциации губернаторов.


Илон Маск обеспокоен распространением искусственного интеллекта. Машины скоро полностью вытеснят людей, существует опасность, что искусственный интеллект не станет довольствоваться только этим и нападёт на человечество. Бизнесмен призывает политиков начать работу над созданием законопроектов, контролирующих данную область.



Илон Маск считает, что в войне с людьми роботы будут активно использовать СМИ. Машины будут публиковать ложные новости, а также изменять текст электронных сообщений. В результате, когда люди обнаружат обман, будет уже поздно. Ранее уже сообщалось, что разработчики Google работают над алгоритмом, который сможет писать новости, исключая участие людей.
Автор: Митьева Марина
17-07-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости