Учёные выяснили, что томаты способны защитить человека от раковых заболеваний

Группа учёных из Университета в Огайо, США, провела исследование, которое было направлено на способы защиты человека от раковых заболеваний. В результате обработки полученных данных стало понятно, что томаты играют ключевую роль.


Чтобы проверить, на самом ли деле томаты оказывают колоссальное воздействие на здоровье и защищают человека от рака, учёные провели эксперименты на лабораторных грызунах. Подопытных подвергли ультрафиолетовому излучению. Одной части мышей учёные давали вещества, которые содержатся в помидорах, грызуны сидели на специальной диете. А другой группе учёные не давали ничего и наблюдали за реакцией их тела. В результате полученных сведений стало известно, что у первой группы подопытных в два раза меньше появлялись раковые образования на коже, в то время как другие страдали от онкологических недугов.



Учёные уверенны, что всё дело в двух веществах, которые содержатся в томатах, это каратиноиды и ликопин. В настоящее время специалисты проводят дополнительные исследования, они нацелены на создания и разработку новых лекарственных препаратов, которые в будущем способны помочь человеку справиться с раковыми заболеваниями.
Автор: Ukis
17-07-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости