СМИ: Минздрав планирует запретить продажу алкоголя в выходные дни

Минздрав России считает целесообразным запретить продажу алкогольных напитков в выходные дни. На данный момент запрет находится на стадии разработки, однако не исключено, что после его одобрения другими ведомствами, решение будет реализовано.


Минздрав стоит на страже здоровья нации России. Сотрудники ведомства посчитали, что для формирования здорового образа жизни людей, их стоит лишить возможности приобретать алкогольные напитки в выходные дни. Решения, которые были приняты ранее для снижения распространения алкоголизма в стране, оказались неэффективными.



Закон о запрете продажи алкоголя в выходные дни будет рассмотрен лишь после его окончательной доработки. Для того чтобы он вступил в силу понадобиться согласования экспертов различных ведомств. На данный момент местные власти могут устанавливать запрет на реализацию алкогольных напитков, однако в государственном масштабе, такие ограничения длятся не более суток.
Автор: Митьева Марина
17-07-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости