В сентябре презентуют «ГАЗель» с автоматической коробкой передач‍

На выставке «КомТранс», которая пройдёт осенью текущего года, будет представлен автомобиль «ГАЗель» с автоматической коробкой передач. О новой «ГАЗели» сообщил президент группы ГАЗ Вадим Сорокин.




По словам президента, автомобили «ГАЗель» с новой коробкой передач уже проходят тестирование, они практически готовы к презентации. Однако о технических характеристиках господин Сорокин не сообщил.

Как сообщил Вадим Сорокин, причиной для перехода на автоматические коробки передач является в первую очередь повышение комфортности для водителя и пассажиров, а также уменьшатся поломки, связанные с человеческим фактором. Новые «автоматы» разработали инженеры группы ГАЗ, их планируют устанавливать в автобусах малого и среднего классов, в грузовых автомобилях «Газон-Next».

Ранее сообщалось, что новые «Газель-Next» наделят «автоматами», произведёнными голландской компанией Punch Powertrain. Также в уже существующих моделях можно будет заменить механическую коробку передач на автоматическую, а количество ступеней будет увеличено до шести.
Автор: Алина
17-07-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости