Ученые: Найдены психологические проблемы появления лишнего веса

Ученые после проведенных исследований выяснили, что психологические проблемы могут стать причиной появления лишнего веса. Потому процесс похудения связан с избавлением от ментальных установок.


Данная проблема относится к лицам, страдающим пищевой зависимостью и делающим из еды культ. Потому стоит осознавать, что люди рождены для жизни, а не пропитания, после чего нужно для начала поставить себе четкие цели и мысленно представлять новую фигуру. Без такой установки лишние килограммы продолжат оставаться в теле.



Психологи говорили о стрессе, провоцирующем нарушение метаболизма. Ученые рекомендуют людям уметь расслабиться и высыпаться, а также вести активный образ жизни, чтобы не загружать мозги негативными мыслями. Нужно всегда верить в конечный результат и идти к цели, а еще не огорчаться, если процесс будет продолжаться длительное время.
Автор: Ирина Радужная
16-07-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости