До конца июля в храме Иоанна Богослова в Волжском можно будет поклониться Частицам Животворящего Креста и Нешвенного Хитона Господня

В храм Иоанна Богослова в Волжском привезли Частицы Животворящего Креста и Нешвенного Хитона Господня, хранящиеся в Спасо-Яковлевском Димитриевском мужском монастыре Ярославской епархии. История гласит, что Хитон, сделанный из волос верблюда когда-то, является делом рук Пресвятой Богородицы. Считается, что Иисус Христос носил эту одежду.



Помолиться святыне верующие, поклоняющиеся православной церкви, смогут в июле. При этом Частицы будут пребывать в храме до конца этого месяца.

Прежде журналисты писали, что очередь к мощам Николая Чудотворца, которым можно поклониться в храме Санкт-Петербурга, становится короче. Теперь прихожане стоят в очереди около двух часов. И это не так много, если сравнивать с прежним временем ожидания - 5-6 часов.
Автор: Дмитрий
15-07-2017, 20:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости