Полярные медведи проявляют агрессию к людям из-за климатических изменений

Американские ученые вместе с биологом Тоддом Этвудом, исследовавшим случаи нападения полярных медведей на людей в разных странах мира за 150 лет, пришли к неутешительным выводам. Оказалось, что они проявляют агрессию из-за климатических изменений.


Было зафиксировано 73 происшествия, после которых 63 жертвы нападения скончались, а 20 человек имели серьезные травмы. Хищники были мужского пола и отличались кровожадностью. Сейчас ученые считают, что эти случаи связаны с началом глобального потепления, когда хищники не имели возможности находить пропитание на родных территориях.



В последнее время список пополнился 15 аналогами, так что специалисты решили отметить лучшие методы защиты от медведей, куда были включены фонари, собаки, шум вертолета и даже попытки выколоть им глаза. Но в большинстве случаев победа оставалась за хищником.
Автор: Ирина Радужная
15-07-2017, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости