Московский "Спартак" впервые выиграл Суперкубок России по футболу

В матче за Суперкубок России сразились две московские команды - "Спартак" и "Локомотив", и в этом противостоянии сильнее оказались красно-белые. Встреча прошла на стадионе "Локомотив" и завершилась со счётом 2:1.


Основное время матча закончилось без голов, поэтому, согласно правилам, было назначено дополнительное время, чтобы выяснить победителя. На 101-й минуте Лоренсо Мельгарехо выдал прекрасный пас на бразильца Луиса Адриано, который, расправившись с защитником, вышел один на один с вратарём "Локо" и без труда обыграл его. На 113-й минуте "железнодорожники" получили ещё один удар от "Спартака": мячом завладел неутомимый Квинси Промес и сильно пробил в ближний от вратаря угол, удвоив счёт. Через три минуты "Локо" удалось отквитать один мяч, благодаря уверенным действиям Мануэла Фернандеша, реализовавшего стандартное положение.

Таким образом, столичный "Спартак" впервые за свою богатую историю выиграл Суперкубок страны, до этого красно-белые трижды боролись за этот трофей и всё время проигрывали. "Локомотив", кстати, дважды выигрывал турнир, а ЦСКА - шесть, что является рекордом.

Автор: Дмитрий
15-07-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости