ФАС в течение 90 дней решит вопрос соединения Uber и "Яндекс"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в течение 90 дней примет решение по поводу сделки двух популярных онлайн-сервисов по вызову такси Uber и "Яндекс". Данную информацию предоставил Игорь Артемьев, являющийся руководителем ведомства.



Артемьев объяснил, что, согласно закону, решение должно быть согласовано до 30 дня с момента заявки, тем не менее существует возможность, позволяющая этот срок увеличить.

"Закон говорит нам, что мы имеем право на такую сделку 30 дней плюс еще на 60 имеем право продлить. То есть, за 90 дней мы дадим ответ", - сказал глава ФАС.

Он также подчеркнул, что в процессе рассмотрения сделки ведовство будет активно работать как с Uber, так и "Яндекс".

Онлайн-сервисы по выводу такси Uber и "Яндекс" заявили о намерении соединиться в одну организацию, которая будет действовать в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Управлять данным "симбиозом" будет новая компания, стоимость которой экспертами оценивается в 3,725 млрд долларов. Uber собирается влить свой капитал в размере 225 млн долларов, "Яндекс", в свою очередь, выделит 100 миллионов долларов.
Автор: Дмитрий
15-07-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости